С удовольствием информируем Вас о начале работы специализированного раздела сайта Российского общества психиатров «ProШизофрению». Раздел доступен по прямому адресу sch.psychiatr.ru или по ссылкам с основного сайта РОП.

 

Раздел посвящен современным подходам к диагностике и лечению шизофрении. Мы надеемся, что данный раздел сможет стать не только источником свежей, актуальной информации, касающихся всех аспектов помощи лицам с шизофренией, но и важной площадкой для обсуждения научных и практических проблем, связанных с данным заболеванием.

 

 

Раздел «ProШИЗОФРЕНИЮ» будет включать следующие рубрики: 

 

  • Новости и дискуссии:

 

В данной рубрике будут регулярно (не реже двух раз в неделю!) публиковаться рефераты наиболее значимых международных научных исследований, касающихся подходов к диагностике, терапии, организации помощи больным с шизофренией.

 

Также приглашаем коллег, занимающихся изучением шизофрении, присылать информацию о результатах своих собственных исследованиях, в т.ч. о вышедших статьях, монографиях и пр. Электронный адрес для сообщений: rop@s-psy.ru – редактору сайта РОП Мартынихину Ивану Андреевичу.

 

Кроме этого, в данной рубрике запланированы обсуждения практических аспектов работы с больными шизофренией с участием ведущих отечественных экспертов. Анонсы с темами «Вопросов эксперту» будут даны отдельно, среди первый тем запланированы: Использование стандартов и клинических рекомендаций по терапии шизофрении, Новые модели организации помощи больным, Особенности оказания помощи пациентам с первым психотическим эпизодом, Мониторинг побочных эффектов антипсихотической терапии и т.д. Приглашаем Вас предлагать наиболее важные в Вашей работе темы дискуссий.

 

  • Обучающие материалы для специалистов с аккредитацией в НМО

 

На сайте РОП в настоящее время созданы все технические возможности для изучения электронных учебных модулей, аккредитованных Советом Непрерывного Медицинского Образования (НМО) при Министерстве Здравоохранения РФ. Специалистам, привязавшим свой профиль сайта РОП в Личном кабинете к профилю сайта Совета НМО (sovetNMO.ru), за пройденные на сайте РОП модули НМО будут автоматически начисляться баллы в их портфолио специалиста на Сайте НМО Минздрава (edu.rosminzdrav.ru).

 

Первый обучающий модуль “Помощь больным с впервые возникшими психотическими состояниями” (профессор А.Б.Шмуклер, Москва) на данный момент находится на рецензировании в Совете НМО и вскоре должен быть аккредитован. В ближайшие месяцы будет опубликовано еще 6 подготовленных РОП учебных модуля.

 

  • Конференции и конгрессы

 

Здесь будет представлена информация о мероприятиях по тематике раздела, включая образовательные семинары и вебинары. На общем календаре сайта РОП данные мероприятия выделены новым цветом.

 

Приглашаем всех наших коллег к активному участию в работе раздела «ProШизофрению». Все материалы, публикуемые на сайте РОП доступны для комментирования, а также обсуждения на Форуме нашего сайта.

 

Учетные данные личного кабинета специалиста для сайта РОП и нового раздела  «ProШизофрению» – общие, никаких дополнительных регистраций для работы с новым разделом для специалистов, прежде регистрировавшихся на сайте РОП, не требуется.

 

С уважением,
Президент Российского общества психиатров,
профессор Н.Г.Незнанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.